Казалось бы, все очень просто: восстановить Советскую власть, оставить в партийном аппарате только коммунистов, то есть человек 57. Hо как? Их ведь тоже мало. У них семьи, дети. Токаря сократи, он пойдет работать слесарем. Учитель всегда останется учителем. А кем пойдет работать инструктор обкома партии, который всю жизнь указывал рабочему человеку, как должен крутиться шпиндель в свете исторических решений? Он пойдет работать руководителем на конкретное предприятие. В результате мы еще больше получим лезвий, которые бреют вместе в кожей, обоев, глядя на которые страшно засыпать, и женские сумочки на колесиках КамАЗов. Хлеб и соль станут дефицитом. Сыр будет продаваться по паспорту с придписанием есть строго по месту прописки. Кефир пойдет с аукциона, как антиквариат. Горяцая вода будет выдаваться в домоуправлении по два ведра на месяц, мыло по одному куску в одни руки, а зубная пастапо одному тюбику в одни зубы. И все это будет преподнесено нам, как очереная забота партии о народе. Что, видимо, сделует понимать так: сахар, соль, мясо, масло-продукты вредные. Поэтому партия их народу и не дает. Съедает сама. Что же получается? Сократить их опасно, но оставить на местах еще опаснее. Тогда и тайгу продадут Японии. И атомные электростанции будут возводить только в районе особо сильных землетрясений. И радиоактивные отходы будут хоронить в Парках культуры и отдыха. И сибирские реки потекут в Среднюю Азию. И верблюдов вывезут на Чукотку для охоты на оленей. А сенокосилки - в Мозамбик, джунгли косить. И окончательно обострится дружба народов. И как забота партии о народе по всем этим вопросам будут сформированы комиссии, которые будут работать до следующего съезда, где будут сформированы новые комиссии по проверке работы старых комиссий. И так до тех пор, пока народ в очередях за мебелью не забудет, о чем он спрашивал. Hет, если бы я был депутатом, я бы предложил образовать одно такое учреждение...


11 из 12